教体时讯
政务公开
党风廉政
招生考试
政策法规
诚信建设
 
站内搜索
  网站公告: 现在时刻:
当前位置:首页 >> 通知 >> 公告公示 >>2017年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示

2017年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示

视力保护色 - 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)】 加入时间:2017/7/5 17:19:41 发布:竞赛训练科 关注:2192 【关闭窗口

   根据市教体局《关于做好2017年宣城市普通高中特招优秀运动员工作的通知》(教秘【2017】17号),经考生自愿报名,各县市区教体局审核上报,拟特招方崇剑等35名运动员入学,现予公示。公示时间:201775-11日,举报电话:303393230330452518646

2017年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示
序号 姓名 性别 出生日期 项目 初中就读学校 运动成绩 中考准考证号码 综合素质评价 中考成绩 拟录取高中
1 方崇剑 2002-01-05 击剑 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年击剑锦标赛第三名 173250104971 2A1B2C 618 宣城市第二中学
2 潘树华 2002-12-16 击剑 宣城市第八中学 2016年安徽省青少年击剑锦标赛第三名 173250100332 1A4B 460 宣城市第三中学
3 夏磊 2001-12-24 篮球 奋飞学校 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第七名 173250103295 1A4C 538 宣城市第三中学
4 黄方樱子 2002-05-01 篮球 奋飞学校 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第四名 173250103706 1A4B 493 宣城市第三中学
5 汪晓慧 2001-08-03 篮球 奋飞学校 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第四名 173250103418 1A4C 487 宣城市第三中学
6 张欢 2001-12-22 篮球 奋飞学校 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第四名 173250103711 1A4C 458 宣城市第三中学
7 巴文慧 2002-05-14 篮球 奋飞学校 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第四名 173250103701 1A4C 552 宣城市第三中学
8 李敏 2001-11-08 篮球 宣城市第十二中学 2016年安徽省青少年篮球锦标赛第六名 173250102731 1A4C 439 宣城市第三中学
9 彭晨 2002-01-03 摔跤 宣城市第六中学 2016年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛第三名 173250104767 2A1B2C 503 宣城市第三中学
10 何骋 2002-12-14 摔跤 宣城市第十二中学 2015年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第一名 173250102084 5A 407 宣城市第三中学
11 谢后晴 2001-12-21 足球 宣城市第六中学 2015年安徽省青少年手球锦标赛第五名 173250104838 2A3C 544 宣城市第三中学
12 何琰 2002-07-12 足球 奋飞学校 2016年安徽省青少年足球锦标赛第六名 173250103669 1A4C 467 宣城市第三中学
13 张婕 2002-08-29 橄榄球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258100655 5A 638 宁国中学
14 马怡嘉 2003-01-08 橄榄球 宁国中学初中部 2016年安徽省青少年橄榄球锦标赛第三名 173258100841 5A 684 宁国中学
15 李莹 2001-10-29 橄榄球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258100497 3A2B 427 宁国市津河中学
16 朱莹 2002-05-20 橄榄球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258100507 4A1B 461 宁国市津河中学
17 邹娜 2001-10-27 橄榄球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258100826 5A 491 宁国市津河中学
18 黄安琪 2002-02-16 橄榄球 宁阳学校 2016年安徽省青少年橄榄球锦标赛第三名 173258101375 5A 581 宁国市津河中学
19 金欣怡 2002-02-02 橄榄球 宁国中学初中部 2016年安徽省青少年橄榄球锦标赛第三名 173258100495 5A 427 宁国市津河中学
20 高凡力 2002-07-29 橄榄球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258100717 5A 518 宁国市津河中学
21 万莹 2002-04-05 橄榄球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258100831 5A 493 宁国市津河中学
22 芦子怡 2002-01-10 橄榄球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258100515 5A 478 宁国市津河中学
23 高慧慧 2002-02-17 橄榄球 津河中学初中部 2016年安徽省青少年橄榄球锦标赛第三名 173258101090 5A 520 宁国市津河中学
24 吴杰豪 2002-06-25 橄榄球 宁阳学校 2016年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258101188 3A2B 553 宁国市津河中学
25 蔡智睿 2001-10-30 橄榄球 宁阳学校 2016年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258101184 5A 522 宁国市津河中学
26 郑雨杰 2002-01-28 橄榄球 宁阳学校 2016年安徽省青少年橄榄球锦标赛第二名 173258101181 4A1C 448 宁国市津河中学
27 周健 2002-05-05 橄榄球 宁阳学校 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第三名 173258101351 2A3B 455 宁国市津河中学
28 袁鹏 2001-09-24 橄榄球 宁阳学校 2015年安徽省青少年橄榄球锦标赛第三名 173258101179 3A2B 504 宁国市津河中学
29 王子幸 2002-03-29 手球 津河中学初中部 2016年安徽省青少年手球锦标赛第八名
173258100984 4A1B 426 宁国市津河中学
30 吴天雨 2002-04-02 手球 宁国中学初中部 2016年安徽省青少年手球锦标赛第五名 173258100039 5A 572 宁国市津河中学
31 胡广正 2002-01-13 手球 宁国中学初中部 2015年安徽省青少年手球锦标赛第五名 173258100040 4A1B 532 宁国市津河中学
32 肖蕤 2002-09-01 击剑 泾县稼祥中学 2015年安徽省青少年击剑锦标赛第一名 173252901303 5A 633 泾县中学
33 任林慧 2002-09-25 击剑 泾县稼祥中学 2015年安徽省青少年击剑锦标赛第三名 173252901239 1A3B1C 592 泾县中学
34 项菁菁 2002-12-02 击剑 泾县稼祥中学 2015年安徽省青少年击剑锦标赛第一名 173252901584 3A2B 334 泾县第二中学
35 杨进 2002-05-26 击剑 泾县稼祥中学 2016年安徽省青少年击剑锦标赛第三名 173252901145 1A1B3C 350 泾县第二中学

 

您是第 位访客  | 加入收藏 | 设为首页 | 网管信箱 | 管理登录    点击这里给我发消息
     宣城市教育体育局主办 Copyright © www.xcedu.net All Right Reserved.  ICP备案编号:皖ICP备12001591号