教体时讯
政务公开
党风廉政
招生考试
政策法规
诚信建设
 
站内搜索
  网站公告: 现在时刻:
当前位置:首页 >> 政务公开 >> 文件通知 >>关于公布2017年宣城市体育与健康优质课评选结果的通知(教研函〔2017〕84号)

关于公布2017年宣城市体育与健康优质课评选结果的通知(教研函〔2017〕84号)

视力保护色 - 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)】 加入时间:2017/5/15 11:40:42 发布:教研室 关注:886 【关闭窗口
各县市区教研室、宣城中学:
    根据市教研函〔2017〕1号文件要求,2017年宣城市体育与健康优质课评选经各县市区组织初评后,择优推荐上报70节课参加市级优质课评选。经市评委会认真评选,共有62节课获奖。其中高中:一等奖3节,二等奖4节,三等奖6节;初中:一等奖3节,二等奖5节,三等奖8节;小学:一等奖5节,二等奖10节,三等奖18节。现将获奖情况予以公布。
 
    附件:2017年宣城市体育与健康优质课评选结果附件:.doc
 
                                                                                                2017年5月12日
 
 
 
 
 
 
2017年宣城市体育与健康优质课评选结果
 
高中组
所在学校
指导教师
李毓航
宣城中学
篮球:体前变向运球
王 平  明淑玲
侯志强
泾县第二中学
足球:脚内侧踢球
杨绍林  戴玉马
邓小勇
宣城市第三中学
篮球:单手肩上投篮
胡  泉
谢  天
宣城中学
接力跑
王 平  辛文化
刘  璐
宣城第二中学
艺术体操——彩带
李小强 徐剑飞
丁祖伟
泾县中学
跆拳道:前踢基本腿法
刘忠平
胡国基
绩溪中学
立定三级跳远
胡胜春
祖朝宣
宣城信息工程学校
武术:太极拳
杜永祥
孙龙龙
宣城市第三中学
手球:传接球
胡  泉
宋来芳
宣城生物工程学校
篮球:直线运球
邓明安
周晨晨
宁国中学
快乐韵动  bang起来
朱道春
王  莹
郎溪中学
篮球:运球急停急起
柯天雨
马  越
宁国中学
羽毛球:正手握拍发高远球技术
朱道春
 
 
初中组
所在学校
指导教师
刘宁丽
宁国市港口初中
足球:脚背正面运球
方 成  龚有喜
佘辉鸿
泾县稼祥中学
快速跑
查云祥
余国仁
郎溪县第二中学
篮球:行进间高运球
方顺毅
田承斌
郎溪县十字镇初中
足球:脚内侧踢球
刘长武
黎  韡
广德县流洞中学
实心球
张世敏
许庆成
广德县月湾学校
篮球:双手胸前传接球
张世敏
邵建英
绩溪县适之中学
足球:脚内侧踢球
胡  骥
王小艳
宁国市津河中学
篮球运动的基础知识
刘明泉
李新君
宣州区高桥初中
排 球
王克俭
熊宗钱
宣州区黄渡初中
立定跳远
林万双
方  磊
绩溪县荆州初中
足球:脚内侧踢球
张念生
左红兵
泾县稼祥中学
原地双手前掷实心球
左建新、左红旗
何建民
宣城阳光中学
接力跑
李翠凤
祝润玲
宁国汪溪初中
蹲踞式跳远的助跑
何相君
杨锦朋
郎溪县第二中学
跨越式跳高
余国仁
杨作林
宣州卫东学校初中部
排 球
刘告华
小学组
所在学校
指导教师
吴在凤
宁国市胡乐小学
韵律操
刘松林
孙  莉
泾县千亩园学校
游泳:熟悉水性
赵美丽
李  琳
宣城市第三小学
快速跑
刘正厚  梁 杰
徐顺义
宣城二小
足球:脚内侧传球
查 丹  张小兰
李安芳
郎溪县十字中心小学
立定跳远
万  莉
杨  帆
宣州区养贤小学
篮球:两人胸前传接球
冯伦祥  周 兵
章建军
绩溪县桂枝小学
武术:五步拳
张教毅  王将亮
王  婷
泾县童疃学校
校园集体舞
章 荣  汪晓应
黄  慧
泾县黄村中心小学
五步拳
严  跃
张  思
郎溪县开发区小学
健美操基本步法
刘德海
刘  慧
广德县月湾学校
立定跳远
许庆成
赵  猜
宣城实验小学梅溪校区
前滚翻
沈 敏  谢鸿冰
李  颖
宣城四小民生校区
跳绳变变变
舒以钱
陈翠萍
宣城市实验小学
立定跳远
叶  冰
王义俊
宣城市二小
立定跳远
张小兰
冯伦祥
宣州养贤小学
足球:脚内侧运球
张世海  周  杰
吴旻帅
宣城十一小
30米快速跑
王桂林  龚建光
沈  凯
宁国市实验小学
足球:脚内侧踢球
王晓燕
朱  俊
宣州杨柳高桥小学
前滚翻
李国忠  韦阳念
徐  芸
郎溪县实验小学
体育游戏
吴建武
王志华
郎溪县实验小学
站立式起跑
唐  琪
史  文
郎溪县姚村红山小学
前滚翻
余国仁
丁应红
泾县城关三小
足球:运球及传球
徐志平
章文惠
泾县孤峰学校
篮球:原地运球
张雪花
周若翔
绩溪县上庄毓英学校
脚背正面踢球
胡建林
雷开新
广德县邱村小学
郊游综合体能游戏
张世敏
王雅萍
泾县榔桥中心小学
五步拳
俞  武
董世昌
泾县榔桥中心小学
立定跳远
叶  健
王敏智
郎溪县惠园学校
脚内侧传接球
黎明剑
张  欢
郎溪县梅渚中心小学
快速跑
左玉平
刘青超
郎溪县梅渚中心小学
弯道跑
左玉平
李国超
郎溪县飞鲤幸福小学
足球:脚内侧传球
万  海
夏  魁
郎溪县第三小学
足球:脚内侧踢球
段惠双
 
您是第 位访客  | 加入收藏 | 设为首页 | 网管信箱 | 管理登录    点击这里给我发消息
     宣城市教育体育局主办 Copyright © www.xcedu.net All Right Reserved.  ICP备案编号:皖ICP备12001591号